План работы на ноябрь 2018г.

Дата: 18 января 2016 в 14:24, Обновлено 8 ноября в 10:00

План работы государственного учреждения образования «Новогрудский районный социально-педагогический центр» на ноябрь 2018 года

Содержание работы

До 05.11

Актуализация и анализ банков данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, нуждающихся в государственной защите.

До 05.11

Подготовка списков несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, нуждающихся в государственной защите по сельским исполнительным комитетам.

До 05.11

Актуализация банка данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении в возрасте до 3-х лет.

До 05.11

Актуализация банка данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении  в возрасте до 3-х лет, неорганизованных несовершеннолетних, находящихся на сопровождении в центре.

До 05.11

Актуализация банка данных несовершеннолетних, снятых с учёта нуждающихся в государственной защите и возвращённых в семьи.

Ракович М.Н.

05.11

Семинар-практикум для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей учреждений общего среднего образования “Формы и методы индивидуальной профилактической работы”

ЦТДиМ, 10.00.

До 06.11

Предоставление отчётности о проведении осенней антинаркотической акции «Миссия - жить!»

07.11

Участие в мероприятиях, посвящённых  Дню Октябрьской революции.

08.11

Областной день охраны труда  «Обеспечение безопасности труда при проведении работ повышенной опасности»

Зам.директора по УВР

14.11

Методическое объединение педагогов-психологов «Школа как возможность развития креативности учащихся», СШ №1,10.00

16.11

Психолого-педагогический консилиум  по адаптации несовершеннолетних Сазанович Ксении и Сазановича Алексея В ДСП

Воспитатели ДСП

15.11

Методическое объединение приёмных родителей и родителей-воспитателей «Мы-родители: преодоление трудностей в воспитании приёмного ребёнка»

17.11

Заседание  районного клуба «Перекрёсток» для несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа «Гендерное воспитание», 10.00, СПЦ

21.11

Семинар-практикум для ответственных за организацию питания, членов совета по питанию, СШ №5

Заместитель директора по УВР

23.11

Работа клуба «Сближение» «Технологии и принципы семейного воспитания»

24.11

Работа клуба  «Окно в мир ребёнка» «Основы духовной нравственности семьи» СПЦ, 10.00

24.11

Участие в Свято-Елисеевских духовно- просветительских чтениях, НРЦКиНТ, 10.00

26.11

Совещание при директоре:

1. Информация по результатам контроля «Качество проведения воспитательных мероприятий» (Мальковская И.В.).

2. Информация «Соблюдение норм закладки и выхода готовой продукции» (Мальковская И.В.).

3. Информация по результатам контроля

«Организация работы с несовершеннолетними, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа»  (Рагуля А.В.).

26.11-30.11

Собеседование с администрацией учреждения образования, специалистами СППС о владении и употреблении в педагогической деятельности новых нормативных документов, которые регламентируют  воспитательную и социальную работу

Специалисты СППС центра

27.11

Заседание мобильной антикризисной группы

СПЦ, 15.00.

Руководитель группы

Члены мобильной группы

29.11

Участие в коллегии управления образования, СШ №5, 10.00.

29.11

Заседание Совета по  профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Работа по реализации воспитательно-профилактических мероприятий по предупреждению потребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних».

Члены С.П.

30.11

Пленарное заседание РК профсоюзов работников образования и науки ЦТДиМ, 10.00.

Семинар для председателей профсоюзов

ЦТДиМ, 12.30.

Председатель ПК

Свороб И.А.

В течение месяца

Подготовка анализа  работы по выполнению планов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, признанных нуждающимися в государственной защите

Радюка Е., Сазанович К.,Сазановича А.,Пенда/Фролов, Зощик, Васюк,Ашманкевич/Антонович

Ракович М.Н.

Методические выходы в учреждения образования города и района согласно графика

Специалисты центра

Организация питания воспитанников отделения детского социального приюта.

Мальковская И.В.

Медико-реабилитационная работа в отделении детского социального приюта.

Контроль за состоянием здоровья воспитанников.

Медицинская сестра

Бандюкевич Н.Н.

Организация воспитательной работы в отделении детского социального приюта по отдельному плану.

Мальковская И.В.

Организация работы по охране труда.

Мальковская И.В.

Организация работы по взысканию с родителей средств, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении в отделении детского социального приюта.

Контроль за возмещением расходов.

Юрисконсульт

Бахар Д.Д.

Организация посещения семей по запросам.

Учет первичной информации о семейном неблагополучии.

Все специалисты

Посещение семей, дети из которых признаны находящимися в социально-опасном положении, нуждающимися в государственной защите, сняты с учета нуждающихся в государственной защите  в связи с возвращением в семью.

Все специалисты