НОВАЕ ЖЫЦЦЁ

Дата: 17 октября 2016 в 12:09, Обновлено 8 января в 11:09

В Новогрудке в отделении детского социального приюта прошла «Рождественская встреча»

В Новогрудском районном социально-педагогическом центре в рамках республиканской акции «Наши дети» 5 января прошла традиционная «Рождественская встреча». Мероприятие традиционно проходит в канун праздника Рождества Христова.

Поздравить воспитанников приюта с наступающим Рождеством пришли начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Олег Аникевич, клирик Свято-Никольского кафедрального собора иерей Николай Лащевский, матушка Наталья Герасимук, прокурор Новогрудского района Александр Шляжко, начальник Новогрудского РОВД Рустам Вагабов, военный комисар Новогрудского и Кореличского районов Сергей Бурак, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Эльвира Сороко, первый секретарь ОРО ОО «БРСМ» Ольга Шнигир, директор центра банковских услуг №416 филиала 413 «АСБ Беларусбанк» Дмитрий Конончук и  другие гости.

Участников и гостей встречи приветствовали Олег Аникевич и отец Николай, которые отметили важность Рождества Христова для всего человечества и поздравили с праздниками.

Дети и педагоги центра подготовили для гостей праздничные стихами, песни и хороводы, а также подготовили рождественскую  постановку «Морозко».

После рождественского представления гости поздравили детей с праздником и вручили подарки. Завершилась встреча за сладким столом.

123_03 123_04 123_06 123_05 123_08 123_09 123_10 123_11 123_12 123_01 123_02 123_13

Новогрудские любители бездорожья и сотрудники ГАИ поздравили воспитанников отделения детского социального приюта с Днем защиты детей

31 мая в преддверие Международного дня защиты детей любители бездорожья устроили воспитанникам детского социального приюта Новогрудского районного социально-педагогического центра настоящий праздник. Акция прошла под эгидой госавтоинспекции.

Денис Бахарь, Дмитрий Левкевич, Андрей Беринчик и Николай Аникевич, которые уже несколько лет увлекаются поездками по бездорожью, решили поздравить воспитанников отделения детского социального приюта с праздником, устроив им небольшое приключение – ребята смогли не только поближе познакомиться с устройством квадрациклов, но и прокатиться на них. Подростки даже попробовали управлять этой чудо-техникой, которая сочетает в себе лучшие качества внедорожника, мотоцикла и немного трактора. Участие в акции также принял начальник отдела ГАИ Новогрудского районного отдела внутренних дел Андрей Микулко. К слову, гости приехали не с пустыми руками, а с тортами и подарками.

На память об этом небольшом, но ярком приключении у воспитанников приюта останется масса положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Сегодня, 5 января, в отделении детского социального приюта Новогрудского районного социально-педагогического центра» прошла «Рождественская встреча». Мероприятие традиционно проходит в канун праздника Рождества Христова.

Участие во встрече приняли заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, прокурор Новогрудского района Александр Шляжко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Новогрудского райисполкома Светлана Лях, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Олег Аникевич, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Эльвира Сороко, клирик Свято-Никольского кафедрального собора иерей Николай Лащевский, матушка Наталья Герасимук и другие гости.

После рождественского представления, которое подготовили воспитанники приюта, гости поздравили детей с праздником и вручили подарки. Завершилась встреча за сладким столом.

Новогрудские мотолюбители и сотрудники ГАИ поздравили воспитанников отделения детского социального приюта с Новым годом

Новогрудские мотолюбители и сотрудники госавтоинспекции Новогрудского отдела внутренних дел посетили отделение детского социального приюта районного социально-педагогического центра.

Необычные Дед Мороз и Снегурка, которые, к слову, прибыли в учреждение на квадрацикле, другие мотолюбители и сотрудники ГАИ пообщались с детьми, поздравили воспитанников с Новым годом и вручили им подарки.

img_0719img_0734img_0728img_0758img_0775img_0790

Праздничная встреча, подарки и сладкий стол — воспитанников детского социального приюта поздравили с днем святителя Николая Чудотворца

Праздничная встреча, подарки и сладкий стол — воспитанников детского социального приюта поздравили с днем святителя Николая Чудотворца

19 декабря по календарю православных праздников отмечается день святителя Николая Чудотворца. В канун празднования председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич и архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий посетили воспитанников отделения детского социального приюта Новогрудского районного социально-педагогического центра.

Вместе с ними в гости к ребятам пришли заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Олег Аникевич и благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

Для десяти воспитанников встреча и подарки от гостей стали приятным сюрпризом. На память ребята подарили гостям сувениры, сделанные своими руками.

Завершилась встреча общением за праздничным сладким столом.